Мы👫 заметили... (вернее, взрослые нам немного подсказали), что руки и ноги 💪🦵по своему строению чем-то похожи.
Стали проверять. 👇👇👇
На руке плечо, а на ноге бедро.
На руке локоть, а на ноге колено.
И дальше: предплечье - голень, запястье - щиколотка, кисть - стопа...
И называют то и руки 💪, и ноги🦵 конечностями, только руки - верхние, а ноги - нижние.
А вы раньше замечали такую похожесть в строении рук и ног?! 😉


Комментарии
Отправить комментарий